Как мы увеличили количество конверсий на сайте за счет подключения чата Колибри — AU-agency

8 (495) 664-45-08 info@au-agency.ru

Услуги

Кейсы

Как мы увеличили количество конверсий на сайте за счет подключения чата Колибри

Время чтения 5 минут
215
Ксения Поливкина
Ксения Поливкина
Поделиться

О клиенте

Данный клиент является официальным дилером сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники. Имеются филиалы в 16 регионах России. Для конечного потребителя наш клиент предлагает: гарантийная, послепродажная поддержка машин, что включает в себя как выезд сервисных бригад на ремонт техники, так и снабжение запчастями и расходниками.

Клиент пришел на комплекс услуг (редактирование сайта + контекстная реклама). Для отслеживания звонков с рекламы был подключен динамический коллтрекинг.

Для контекстной рекламы кампании были собраны и запущены за одну неделю. Пока ждали фид для запуска Смарт-баннеров были протестированы кампании на Поиске на оплате за клик.

На второй неделе рекламы были запущены Смарт-баннеры, которые в последующем стали приносить (совместно с кампанией РСЯ) основное количество конверсий.

Проблемы с которыми столкнулись

Низкая конверсия сайта. С исходным сайтом, к сожалению, реклама на Поиске дала неудовлетворительные результаты, поэтому этот формат показа объявлений мы приостановили до полной замены визуала и текстов сайта.

Не все конверсии передаются в кабинет Директа:

  • по обратной связи от клиента подавляющее большинство конверсий с сайта являются целевыми, но Директ их таковыми не расценил
  • несколько недель воевали с передачей информации о лидах (как звонках, чатах, так и перехватчика лидов) из Колибри, вот не передает он информацию в Метрику, и все тут. И лишь на 7 неделе сотрудничества нам удалось таки добиться начала передачи лидов в Метрику, и соответственно, в Директ. Но до этой недели все отслеживалось и заполнялось вручную в нашей внутренней отчетной таблице.

Решения

Для увеличения конверсии сайта, клиенту было предложено подключить чат от Колибри на сайте. Что дало дополнительные конверсии к заполнению форм с сайта, с третьей недели сотрудничества.

Также, для отслеживания всех возможных заявок была создана таблица офлайн конверсий и настроена передача этих лидов в Метрику. Иногда лиды из этой таблицы пересекаются с заявками из других источников, в связи с чем пока что приходится вручную проверять все лиды для исключения задваивания лидов в отчетах перед клиентом.

На данный момент активно ведутся работы по сайту, меняем дизайн, функционал, прорабатываем тексты, добавляем баннеры с полным перечнем актуальных акций на каждую посадочную страницы рекламы. Делаем все необходимое для увеличения конверсии сайта, чтобы можно было снизить СРА по текущим кампаниям и начать таки повторно тестировать кампании на Поиске.

Ну а в подтверждение того, что мы не голословим о заявках в Колибри и проблемах с передачей лидов в Метрику, прикрепляем пару скринов с ЕЖЛ Колибри у данного клиента:

Ключевые достижения:

  1. Снижение средней стоимости заявки на 79%. С 8313 руб. до 1759 руб.
  2. Рост количества заявок в неделю, в среднем на 90%.

Результаты:

  1. Увеличение конверсии сайта за счет подключения дополнительных сервисов – чат.
  2. Добились полного понимания количества заявок с сайта за счет правильной разметки целей, а также полной настройки и интеграции сервисов (коллтрекинг, таблица офлайн конверсий).
Сопутствующие услуги