Подборка онлайн-консультантов для сайта — ТОП-10 от агентства АУДИТОРИЯ — AU-agency

8 (495) 664-45-08 info@au-agency.ru

Услуги

Блог

6 февраля 2024

Подборка онлайн-консультантов для сайта — ТОП-10 от агентства АУДИТОРИЯ

Время чтения 4 минуты
375
Максим Рачейский
Максим Рачейский
Поделиться

Каждый пользователь хоть раз сталкивался со всплывающие окошком, в котором написано предложение о помощи. Сайты, на которых установлены специальные виджеты для быстрой связи с консультантом, имеют больший авторитет и пользуются спросом. 

Онлайн-консультант представляет собой важный инструмент для сайта. А вот в чем его преимущества, и как выбрать лучший мессенджер, расскажем дальше. 

Что такое онлайн-консультант

Онлайн-чат представляет собой специальный инструмент, который можно установить на свой сайт. Необходим он для того, чтобы менеджер мог сразу связаться с клиентом и ответить на все интересующие его вопросы. 

Когда пользователь зашел на ваш сайт и понял, что ему нужна помощь, начать беседу со специалистом он может, нажав на кнопку в правом нижнем углу. Как правило виджет располагается именно там, но на некоторых сайтах положение может меняться из-за дизайнерских предпочтений и стилистики веб-ресурса. На некоторых сайтах нет кнопки, онлайн-чат можно начать во всплывающем окошке. 

Для чего нужен виджет

Онлайн-консультант является очень полезным инструментом для вашего проекта. С его помощью можно многого достичь. Отметим 4 главных преимущества виджетов:

1. Большое число конверсий. С помощью онлайн-консультанта можно улучшить поведенческие факторы, увеличить продажи. У некоторых пользователей есть психологический барьер: кто-то не любит звонить, а кому-то проще обсудить детали в письменном виде. Именно для таких пользователей онлайн-чат будет спасением. 

2. Оперативное реагирование. Для любого человека время представляет собой самый бесценный ресурс. Особенно это касается интернета, где пользователи проводят огромное количество времени. С помощью онлайн-консультанта человек может решить свой вопрос за короткий срок. Ему даже не нужно отвлекаться от рабочего процесса. Все что нужно узнать уже знает менеджер, который находится на связи и готов рассказать обо всем.

3. Высокий уровень доверия. Когда с вами вежливо общаются, отвечают на интересующие вопросы, все объясняют, вы начинаете доверять оппоненту и компании, в которой он работает. Так и здесь. С помощью виджета можно найти лояльных клиентов, получить положительные отзывы, увеличить рейтинг. 

4. Демонстрация динамики. Онлайн-консультант поможет вам, как владельцу, проанализировать работу менеджеров, узнать мнение пользователей, посмотреть действия пользователя на сайте и так далее. 

Итак, онлайн-чат нужный и важный инструмент. Теперь поговорим о том, как выбрать лучшую программу. Мы предлагаем вашему вниманию ТОП-10 сервисов. Но сначала несколько вопросов. 

Как выбрать виджет

На просторах интернета есть огромное количество разных онлайн-консультантов. Чтобы выбрать эффективный и подходящий вашему бизнесу сервис — ответьте на следующие вопросы:

  • Какие задачи должен решать онлайн-консультант в вашем проекте? Итак, определите список вопросов, которые клиенты задают вам чаще всего. Затем, проанализируйте целевых пользователей, чтобы понять их потребности. Не упустите из внимания те каналы, в которых лоцируются ваши покупатели, чтобы эти каналы можно было сразу добавить в виджет. 
  • Готовы ли вы тратить деньги на онлайн-консультантов, и сколько? Стоимость программ зависит от количества операторов, веб-ресурсов, а также от набора инструментов и возможностей. Не нужно переплачивать, за те функции, которыми вы не будете пользоваться. Возможно, вам подойдет бесплатная программа, функционала которой будет вполне достаточно. 
  • Интеграция с CRM? Для некоторых сайтов этот пункт является важным, так как влияет на обработку заказов и передачу сведений о покупателях.
  • Есть ли необходимость в чат-боте? Не все пользователи посещают сайт в рабочее время. Когда операторы не могут ответить на вопрос клиента, выручает Чат-бот. С его помощью можно узнать потребности потенциального покупателя, собрать информацию о нем и ответить на самые распространенный, простые вопросы. 

Наша команда предлагает вашему вниманию ТОП-10 онлайн-консультантов, среди которых вы обязательно найдете подходящий для себя вариант. 

JivoSite

Это наиболее популярный консультант, который применяется практически для любого вида сайта. Приложение хорошо работает на всех устройствах. Благодаря этому консультанту вы будете знать, откуда пришел пользователь, в чем его вопрос. 

В чате не будет ошибок, так как здесь встроено автоматическое исправление. Приложение мгновенно оповестить вас о начале нового диалога. 

Условия: пользоваться онлайн-консультантом можно бесплатно — для этого есть начальная версия. Профессиональная версия платная: есть несколько тарифов, стоимость начинается от 594 рублей. 

MANGO Chat

Из основных преимуществ программы отметим полную интеграцию с CRM пользователя, возможность проводить опросы для детального изучения предпочтений покупателей, сохранение всех сообщений в истории, мгновенное активирование виджета.

Платформа имеет множество графических настроек, чтобы вы могли создать виджет, подходящий под дизайн вашего сайта. Чат адаптируется под любой вид, поэтому не важно с какого устройства вам пишет пользователь. 

Условия: есть базовая версия и она совершенно бесплатная. Если вы хотите продвинуть версию, то ежемесячная плата составит 588 рублей в месяц. 

Envybox

Достаточно интересная платформа, которая имеет много разных фишек. К примеру, сервис может автоматически присваивать имена пользователям, в чате можно отправлять смайлы, картинки, дополнительные файлы. 

С помощью данной платформы можно всегда быть на связи к целевыми пользователями. Как только клиент захочет с вами связаться вы сразу об этом узнаете. 

Условия: есть тестовая версия (8 дней). За это время вы сможете понять, подходит ли вам эта программа. Если да, то далее пользование будет платным. Тарифы начинаются от 745 рублей в месяц. 

Callibri

Прекрасный мультичат, в котором масса полезных инструментов. Программа содержит онлайн-консультанта, возможность сбора сообщений из социальных сетей, функцию обратного звонка и так далее. 

С сервисом легко следить за работой менеджеров: здесь есть информативные отчеты. Вы будете знать, как быстро менеджер ответил на сообщение клиента, сколько было пропущенных диалогов, оценку качества общения, число обработанных заявок и прочее. 

Условия: программой можно пользоваться бесплатно, но всего лишь 7 дней. Далее можете выбрать подходящий тариф. Ежемесячная оплата начинается от 1000 рублей. 

Streamwood

Удобная программа, которой можно пользоваться без установки на компьютер. Веб-версия понятная, функциональная. Как и аналогичные программы, здесь есть все функции для «слежки» за целевым пользователем. Причем, «подсматривать» вы можете не только за клиентами, но и за своими специалистами, которые ведут диалог. История переписки сохраняется. Вы всегда можете ее посмотреть, зайдя на свою электронную почту и открыв соответствующий файл. 

Условия: в течении 14 дней можно пользоваться виджетов бесплатно. Далее нужно каждый месяц платить по тарифу. 

Redhelper

Программа имеет множество интересных функций. С ее помощью вы сможете значительно облегчить общение клиента с менеджером. 

Отметим функцию «совместный браузер». Она поможет лучше понять своих посетителей. Менеджер будет видеть, чем именно интересуется пользователь, в какие разделы заходит, что просматривает. Специалист может выделять конкретные области на странице, чтобы клиент мог быстрее ориентироваться и решиться на целевое действие. 

Быстрые ответы — заготовленные фразы с наиболее частотными выражениями. С их помощью можно за несколько секунд отвечать пользователю. Это экономит время менеджера и увеличивает его эффективность. Это и многое другое есть в онлайн-консультанте. 

Условия: программа предлагает несколько тарифов. «Персональный» тариф доступен бесплатно, но исключительно для некоммерческого использования. Тарифы «Бизнес», «PRO» включают ежемесячную оплату. Отличаются набором функций. 

Cleversite

Простой и понятный канал для взаимодействия с целевыми пользователями. Вы можете настроить кнопку обратного звонка, которая поможет удержать клиента, если он решил покинуть страницу. Достаточно настроить всплывающую кнопку и ваш клиент точно будет у вас «на крючке». 

В личном кабинете программы вам будут доступны истории диалогов, активность консультантов, отчеты о посетителях и прочее. 

Условия: есть три тарифа — бесплатный, базовый и профессиональный. Отличаются набором фишек. Стоимость начинается от 375 рублей. Есть возможность снизить ежемесячный платеж, если оплатить годовое пользование единовременно. 

Chatra

Онлайн-консультант с множеством дополнительных функций. Вы можете вести диалог с пользователями в режиме реального времени, или отвечать на сообщения в чате в том ритме, который наиболее удобен для вас. 

Ни один потенциальный клиент не останется незамеченным. Если один консультант не смог начать диалог, система мгновенно переадресует вопрос посетителя остальным менеджерам. 

С помощью этого онлайн-консультанта вы можете отправлять персональные предложения клиентам. Программа позволяет отслеживать активность посетителей на вашем сайте. Вы будете знать, на каких страницах был пользователь, в какие разделы заходил и так далее. 

Условия: разработчики предлагают протестировать онлайн-консультанта в течении недели. После этого вы сможете выбрать тариф. Есть бесплатный, но его функционал ограничен стандартными возможностями. Если вам нужно расширенное «поле для творчества», то выбирайте платный тариф. Стоимость начинается от 720 рублей в месяц. 

LiveTex

Чат-платформа поможет наладить лояльный диалог с клиентом и подвести его к целевому действию. С помощью программы у вас будет больше лидов и продаж. Вы сможете управлять всеми процессами, анализировать результаты и менять стратегию в лучшую сторону. 

Есть функция «омникнопки». Это бесплатный виджет для привлечения лидов с разных каналов. Чат-бот, интеграция с CRM, Чат-платформа и многое другое собранном в программе LiveTex. 

Условия: есть бесплатный период пользования. Если программа вам подходит, менеджер поможет рассчитать стоимость. Она основывается на функционале и индивидуальных решениях. 

Chaport

Многофункциональное приложение, которое очень простое в использовании. Внешне чат выглядит как привычный пользователям мессенджер. С психологической точки зрения это располагает клиентов. 

Виджет работает на всех ОС и платформах. Можно отвечать на вопросы со всех каналов в одном месте. Это очень экономит время. 

Условия: есть пробный период — 2 недели. Платное пользование начинается от 790 рублей в месяц. 

В заключении

Онлайн-консультанты стали очень востребованы в сфере маркетинга, так как с их помощью можно быть на связи с клиентом (причем, 24/7), а также повышать уровень доверия к своей компании. 

Но одной программы будет недостаточно, чтобы поднять конверсию на сайте. Здесь нужны и другие инструменты. Наша команда знает все тонкости маркетинговой сферы, поэтому гарантирует вам хороший результат. Сотрудничество с нами — это 10 шагов вперед и ни одного назад.

Сопутствующие услуги
Подпишитесь
Делимся своими знаниями про разные способы ведения бизнеса, про то как улучшить конверсию и многое полезное

    Отправляя форму, ты соглашаешься с политикой конфиденциальности

    Читайте также