Тренды SMM 2021 — AU-agency

8 (495) 664-45-08 info@au-agency.ru

Услуги

8 апреля 2021

Тренды SMM 2021

Время чтения 5 минут
277
Максим Рачейский
Максим Рачейский
Поделиться

Ваши соцсети «спят», а вы бездействуете?

Вспомните, давно ли вы получали заявку из Вк? А когда клиенты последний раз писали в Директ, чтобы уточнить детали покупки? Много месяцев назад? Скорей всего, вашим соцсетям нужен «глоток свежего воздуха».

Пользовательский контент

Направляйте силы на стимулирование клиентов сделать фото и видео с вашим продуктом и продвиньте этот материал в своих социальных медиа. Он значительно повысит уровень доверия.

Сотрудничество с микроблогерами

Блогеры — миллионники могут похвастаться большими охватами, но в плане вовлеченности они отстают от микроблогеров. У блогеров с подписчиками менее 10 000 более активная и живая аудитория, часть из которой может стать вашими клиентами.

Фокус на личность

Людям нравится наблюдать за людьми. Подписчики хотят знать, кто стоит за брендом, как выглядит этот человек и как он живет.

Искренность и естественность

Крупные блогеры публикуют фото без ретуши, бренды показывают не только моделей, но и обычных покупателей. Подписчикам интересна реальная жизнь, а не постановочные снимки и излишняя обработка.

Игровые подходы

Люди заходят в соцсети, чтобы отдохнуть. Развлекайте подписчиков интересными играми, это повысит их вовлеченность и лояльность.

Дополнительная реальность

В соцсетях очень популярны маски. Создание брендированной маски увеличит узнаваемость и стимулирует рост пользовательского контента.

Ставка на таргет

Среди всех способов раскрутки аккаунта таргет — самый эффективный и безопасный. Giveaway, массфолловинг и масслайкинг уходят в прошлое.

Подпишитесь
Делимся своими знаниями про разные способы ведения бизнеса, про то как улучшить конверсию и многое полезное

    Отправляя форму, ты соглашаешься с политикой конфиденциальности

    Читайте также